В школах Кизлярского района прошли проверки по санитарному контролю

Накануне сотрудниками полиции ОМВД России по Кизлярскому району совместно с заведующей отделом обеспечения санитарного надзора «ЦГ и Э в РД в г. Кизляр» Асият Шураевой были проведены проверки деятельности общеобразовательных учреждений Кизлярского района по осуществлению порядка закупок и качества продуктов питания, сроков и условий их хранения, а также процесса организации питания школьников, санитарного состояния пищеблоков, наличию соответствующих медицинских и иных документов у обслуживающего персонала. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего на территории Кизлярского района расположено 43 общеобразовательных учреждений и 1 школа-интернат. Из них организовано питание и имеются пищеблоки в 26 школах.

Проверка проводилась на соответствие требованиям СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».На сегодняшний день проверке подверглись 19 общеобразовательных учреждений.

«Лезги газет»