В Бабаюртовском районе состоялся антинаркотический форум

В Дагестанском селении Бабаюрт 15 октября текущего года был проведён  молодёжный антинаркотический форум, собравший инициативных представителей северного территориального округа.

На этом форуме был представлен проект «Я выбираю сам», который направлен на профилактику алкоголизма, наркомании в молодежной среде.

Роль организатора мероприятия взяло на себя Министерство по делам молодёжи РД совместно с администрацией Бабаюртовского района.

В работе площадки участвовали:  Атай Ильясов – заместитель главы района, Мурад Магомедов – директор реабилитационного центра «Каспий», специалисты в сфере молодежной политики и прочие гости.

По словам Юсупа Гусейнова – начальника отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД – проект «Я выбираю сам» разработали в рамках формирования антинаркотического мировоззрения. Он направлен на создание среди молодежи благоприятных условий для личностного роста, а также пропаганды здорового образа жизни.

После официальной части, участников форума разделили по разным секциям, где форумчанам провели игру «Терки», рассказали о проекте. В завершении молодежь участвовала в акции «Поменяй сигарету на конфету».

«Лезги газет»