В Дагестане стартовал проект «Школа Актива»

15 октября в Дагестанском государственном университете народного хозяйства был дан старт проекту Комитета по делам молодёжи ДГУНХ – «Школа Актива». Данный проект призван развить способности студентов к общению с большой аудиторией и помочь им достичь своих целей. Для участников приготовлен недельный курс образовательных тренингов, лучшие спикеры в области проектирования, ораторского искусства, командообразования и лидерства. В течении 4-х дней их ждет образовательная программа и полноценный выход из зоны комфорта, а так же они смогут прокачать себя из обычного студента в студента-активиста. По завершению проекта участники Школы станут частью дружного, семейного коллектива Молодежного центра ДГУНХ.

Открыл мероприятие ректор университета народного хозяйства Яхья Гамидович Бучаев со словами благодарности: «Компетенции приобретаются в процессе практической деятельности каждого человека, поэтому вы большие молодцы, что подключились к проекту. Учитесь и будьте самыми лучшими!». С приветственным словом выступила руководитель Молодёжного центра Шайманова Жухаригат, которая представила всем участникам их тренеров и соответственно модераторов.  Так же, руководитель Комитета по делам молодёжи ДГУНХ Тимур Кунбутаев, поздравил всех участников и рассказал кто такой «активист» и какая работа будет проделана в течении 4 дней функционирования Школы Актива.

Далее участники разделились на 5 команд, по предварительно составленным спискам и прошли со своим тренером и модератором в аудитории, которые уже были подготовлены для работы.

Состав команд был следующий:

Команда №1: Абдулла Дибиров и модератор Сузун;

Команда №2: Гарун Махмудов и модератор Асият;

Команда №3: Сабина Курбанова  и модератор Мурад;

Команда №4: Шевкет Крумов и модератор Мариям;

Команда №5: Лейла Мирзаева и модератор Маги;

Первый день Школы Актива был посвящен командообразованию, где тренера вели интерактивную беседу со своими командами и устраивали различные игры призванные помочь знакомству студентов, сплотиться и стать единой командой.

Завершился первый день Школы Актива рефлексией, где участники поделились впечатлениями о прошедших тренингах, а также зарядились позитивом и энергией на всю неделю.

«Лезги газет»