Мэрия Кизляра не позволит рост тарифа на проезд

В кабинете мэра Кизляра Александра Шувалова состоялась 12 октября встреча с представителями ОАО «Автоколонна 1293» с которым заключен договор на осуществление перевозок по вопросу повышения стоимости проезда. В совещании также приняли участие представители прокуратуры и отдела полиции. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

Шувалов назвал недопустимым повышение тарифа на проезд сразу на 33%.

«Накануне водители городских пассажирских маршрутов устроили забастовку, создав тем самым неудобства горожанам. Такие действия со стороны перевозчиков являются неправильными и нарушают условия договора, заключенного между администрацией и автоколонной. Если вы взяли на себя обязательства по осуществлению пассажирских перевозок, то будьте добры их выполнять. А для повышения цен вы должны представить экономически обоснованные расчеты», — сказал Александр Шувалов.

По его словам, уже четвертый день пассажиры вынуждены платить за проезд 20 рублей.

«Мы неоднократно предупреждали руководство автоколонны о недопустимости повышения проезда, но наши требования и рекомендации пока не выполняются. В таком случае мы со своей стороны вынуждены будем принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить повышения проезда», — жестко заявил мэр Кизляра.

Представители автоколонны не смогли привести веские аргументы, почему они решили менять тариф на проезд в общественном транспорте. Они заверили руководство города, что вернутся к прежней стоимости проезда.

На совещании обсуждалась и реакция населения на ситуацию. Как было отмечено, повышение тарифов вызвало негодование у населения. Свое недовольство они высказали в социальных сетях.

«Любые незаконные действия провоцируют социальное напряжение, а мы этого не допустим», — сказал Шувалов.

«Лезги газет»