Олимпиада НТИ — Всероссийская инженерная олимпиада

НТИ — Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Олимпиада НТИ проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал (календарь). Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 19 профилям.

Победитель Олимпиады определяется просто: у него все работает правильно.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Участвовать может любой ученик 8-11 классов.

Регистрируйся на сайте и решай задачи первого этапа через интернет. На втором этапе тебя ждут интересные задачи, объединение в команды (самостоятельно или с помощью организаторов), онлайн-обучение. А после — интересный инженерный финал!

РЕЗУЛЬТАТЫ

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов (профили из перечня РСОШ, отмечены на сайте) или получить дополнительные баллы при поступлении (новые профили).

КОМАНДНОЕ СОСТЯЗАНИЕ

Где были бы «Google», «Tesla» или «Сухой» без сильных инженерных команд?

В основе больших проектов лежит труд многих людей, поэтому уже во втором отборочном туре вы будете работать в команде, распределяя между собой задачи и ответственность за результат.

ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ

Одновременно с олимпиадой вам будут открыты онлайн-курсы на платформе Stepik, которые помогут выйти за рамки школьной программы, получить дополнительные знания для решения задач олимпиады и познакомиться с миром современной инженерии.

Подробности на сайте: http://nti-contest.ru

«Лезги газет»