Дагестанцы принимают участие в Международном Форуме регионов Беларуси

Мастера декоративно-прикладного искусства и пандурист из Дагестана выехали на Международный Форум регионов Беларуси. Об этом “Лезги газет” сообщили в пресс-службе Республиканского дома народного творчества.

В Республике Беларусь в городе Могилев 11-12октября пройдет V Форум регионов Беларуси и России. В рамках Форума будет работать Совет делового сотрудничества, в котором примут участие руководители ключевых предприятий.

Главной особенностью предстоящего Форума будет выставка-ярмарка ремесел, где свою продукцию представят мастера декоративно-прикладного искусства и фольклорные любительские коллективы Беларуси и России. В рамках национальных праздничных экспозиций пройдут мастер-классы, выставки — продажи изделий художественных ремесел, народные игровые аттракционы, фольклорные игровые программы с участием любительских коллективов.

В мероприятиях Форума Республику Дагестан представят  —   Магомедали Магомедалиев мастер по унцукульской насечке металлом по дереву, мастер ювелирных изделий  Хидриильяс Ахмедов  из Дахадаевского района и пандурист Камиль Абдулаев из Хасавюртовского района. Все они участники многих фестивалей-выставок в таких странах как Италия, Турция, Сингапур и других, а также в Международных проектов Республики Дагестан «Горцы», «Каспий-берега дружбы», «Родники Дагестана» и других.

«Лезги газет»