Эксперты Президентской академии выступили в ДКЦ

Министерство юстиции РД совместно с дагестанским кадровым центром  провели в понедельник в Махачкале семинар-практикум на тему «Освоение методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Минюста РД.

С участием государственных гражданских и муниципальных служащих РД, задействованных в работе по проведению указанной экспертизы, были подробно рассмотрены основные аспекты государственной политики в области противодействия коррупции. Слушатели семинара так же ознакомились с методикой проведения антикоррупционной экспертизы и документированием ее результатов. Отдельное внимание было привлечено к теме организации и проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

С основными докладами выступили приглашенные эксперты, в числе которых кандидат политических наук, заведующий научно-исследовательской лабораторией #РАНХиГС при Президенте РФ Екатерина Агеева и преподаватель кафедры государственного, муниципального управления и права РАНХиГС при Президенте РФ Жанна Дорофеева.

Семинар завершился в формате «вопрос-ответ», в рамках которого каждому участнику была предоставлена возможность задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Отметим, что материалы семинара размещены на официальном сайте Дагестанского кадрового центра. Там же можно подать заявку на обучение по соответствующим тематике семинара программам профпереподготовки и повышения квалификации.

«Лезги газет»