Глава Кизлярского района посетил ОАО «Кизляр-Агрокомплекс»

Глава Кизлярского района Александр Погорелов и директор МКУ «УСХ» Кизлярского района Хайбула Хайбулаев посетили рисоперерабатывающий завод ОАО «Кизляр-Агрокомплекс» в селе Черняевка Кизлярского района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встретил делегацию генеральный-директор ОАО «Кизляр-Агрокомплекс» Магомед Тукуев. Он познакомил гостей  с агрокомплексом и рассказал, что производственные мощности завода по переработке риса-сырца составляют 150 тонн в сутки. Здесь осуществляется полный цикл производства высококачественного риса: приемка, хранение, зернопереработка, упаковка, отгрузка.Ежедневно все сырье, поступающее на завод, проверяется лаборантами на влажность, сорную примесь, зараженность хлебными вредителями, оценивается пищевая ценность. Завод оснащен современным технологическим оборудованием от ведущих мировых производителей.

«Каждая пачка нашей продукции — результат работы десятков людей и современной техники. Мы хотим, чтобы наши покупатели, независимо от того, где они живут, могли попробовать качественный продукт нашего производства» — сказал Магомед Тукуев.

Во время дискуссии Александр Погорелов отметил, что: «Мы всячески будем поощрять наших инвесторов и предпринимателей, которые будут предлагать свои идеи по развитию сельского хозяйства в нашем районе. Поддержим, поможем и будем с ними работать до последнего».

Затем делегация направилась на поля агрокомплекса, где полным ходом идёт уборка риса  — это ответственная и напряженная пора, так как от своевременной уборки зависит количество собранного урожая.

«Лезги газет»