Победители конкурса «Мой Дагестан» посетили центр «Альтаир»

Информагентству в пресс-службе вуза доложили, что вчера победителями кадрового конкурса управленцев «Мой Дагестан» была проведена встреча с участниками осенней смены центра даренных детей ДГТУ «Альтаир».

С учащимися встретились Врио директора ФГБУ Региональный центр этнополитических исследований ДНЦ РАН Руслан Абакаров, Начальник Управления топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики РД Магомед Алибеков, Гаджи Кадиев и победитель кадрового конкурса управленцев «Мой Дагестан», проректор по учебной работе ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Гаджи Кадиев – начальник отдела по организации труда и заработной платы ООО «Газпром трансгаз Махачкала», рассказывал участникам образовательной смены о том, что есть лидерство. Благодаря его выступлению ребята получили систематизированную и всестороннюю информацию о латентных и сложных проблемах, с которыми молодые люди, стремясь реализовать свои интересы в профессиональной и общественной деятельности, не редко сталкиваются.

По словам гость встречи, каждый человек имеет возможности для личностного и профессионального роста, важно руководствоваться высокими целями и нравственными ориентирами.  Однако, чтобы достичь нужного результата, необходимо безустанно работать над собой, совершенствовать навыки и обогащать знания.

Руслан Абакаров призвал молодых людей правильно выбирать приоритеты в своей жизни и быть ответственным за свое будущее; что их молодость, активность является бесценным; что они могут самостоятельно выбрать любую траекторию жизненного пути и состояться в тех областях, к которым есть интерес и способности.

Своё выступление Магомед Алибеков посвятил становлению личности молодого человека и поискам стези реализации его интересов и способностей.

В своём выступлении Нурмагомед Суракатов пояснял ребятам, как должно выстраивать собственную траекторию развития и целенаправленно идти только вперед.

«Лезги газет»