В Тамбове пройдет VIII Международная Покровская Ярмарка

С 12 по 14 октября 2018 года в областном  центре состоится VIII Международная Покровская Ярмарка, которая возрождает исторические, трудовые, культурные традиции   Тамбовской области,  показывает самобытность сельских территорий, устанавливает региональные и международные деловые контакты.

Как всегда, гостей Ярмарки ожидает  широкий выбор продовольственных и непродовольственных товаров, разнообразие изделий, представленных мастерами и ремесленниками, изысканная кухня и веселая атмосфера русских народных гуляний. Будет и множество новинок и сюрпризов, оценить которые смогут только пришедшие на Набережную в один из праздничных дней.

В ярмарке могут принять участие производители сельскохозяйственной продукции,  продовольственных и непродовольственных товаров, продукции общественного питания, ремесленники и народные умельцы Тамбовской области, регионов Российской Федерации и иностранных государств.

Участником может быть юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в установленном законодательством Российской Федерации или иностранным государством порядке, а также гражданин — глава крестьянского (фермерского) хозяйства, член фермерского хозяйства, а также гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство, занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством или ремеслами.

Торговые места на Ярмарке предоставляются участникам на бесплатной основе. Продажа товаров на ярмарке осуществляется из торговой палатки  установленного образца, в желто-зеленой цветовой гамме.

Участник Ярмарки обеспечивает:

— реализацию продукции и изделий собственного производства;

— наличие торговой палатки (шатра) в желто-зеленой цветовой гамме, столов, скатерти и другого торгового оборудования и инвентаря;

— тематическое оформление торгового места;

— наличие информационной вывески с данными об участнике Ярмарки, личной карточки продавца («бейдж»), оформленных в соответствии с требованиями законодательства;

— форменную одежду продавцов;

Участник ярмарки обязан соблюдать требования законодательства при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) и содержать в чистоте рабочее место, соблюдать правила личной гигиены; обеспечить безопасность осуществляемой им деятельности для окружающей среды; соблюдать нормы и правила культуры поведения.

Заявления на участие в VIII Международной Покровской ярмарке принимаются комитетом по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Тамбовской области  в период с даты официального опубликования постановления администрации города Тамбова Тамбовской области об организации Ярмарки и не позднее чем за четырнадцать дней до даты начала работы Ярмарки.

После открытия приема заявление можно подать в электронном виде через раздел «Обратная связь» сайта   pokrov.tambov.gov.ru: по форме «Анкета участника».

Организаторы: администрация Тамбовской области, администрация  города Тамбова Тамбовской области.

Информацию о ярмарке можно получить:

— в комитете по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Тамбовской области:

392008, г. Тамбов, ул. Советская, 182;

— по телефону  +7(4752)481827 (телефон/факс);

— по электронной почте: post-kprpp@cityadm.tambov.gov.ru

Менеджеры ярмарки:

Григорьева Нина Михайловна +7(4752)481942,

Черемисина Карина Шарапутдиновна- +7(4752)475719 ,

Алмаева Марина Александровна — +7(4752)791368

http://pokrov.tambov.gov.ru/index.php?id=4575