МЧС Дагестана просит жителей не паниковать

В Махачкале и других населенных пунктах республики, а также путем перекрытия вещания телеканалов пройдет плановая проверка систем звукового оповещения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РД.

Как отмечается, плановая техническая проверка системы оповещения населения Дагестана состоится 3 октября с 15:00 до 16:00.

Проверка будет производится с перехватом радио и телеканалов — «Вести FM», «Радио России», «Первый канал» и «Россия-1», а также запуск выходных акустических установок на центральной площади г. Махачкала, на объектах ОАО «Махачкалинский мясокомбинат» и ООО «Коммунсервис» города Махачкала, ОАО «Водоканал» г.Избербаш, МУП «Буйнакскводоканал» г.Буйнакск, ОАО «Горводоканал» г.Хасавюрт, «Каспийскводоканал» г.Каспийск, в населенных пунктах Хамаматюрт, Шава, Люксембург Бабаюртовского района, а также в поселке Мамедкала Дербентского района.

Главное управление МЧС России по РД просит население отнестись с пониманием к проводимой проверке, а также сохранять спокойствие и порядок.

«Лезги газет»