В Махачкале презентовали учебное пособие для школ «Краеведение»

Накануне в Малой академии наук региона прошла презентация электронного учебного пособия «Краеведение». Она предназначена для дагестанских школ.

Участниками данного мероприятия стали педагоги общеобразовательных учреждений, а так же работники учреждений дополнительного образования. методисты, директора.

Учебник содержит ценную информацию по культурологическому, историческому и географическому краеведению по каждому району и городу региона. Об этом РИА «Дагестан» сообщил Ислам Магомедов – председатель Дагестанского научно-краеведческого центра. Он так же сказал, что данное учебное пособие было подготовлено в рамках гранта Главы республики Дагестан.

В пяти главах учащиеся ознакомятся с особенностями и географической характеристикой микрорегионов Дагестана – прикаспийским, приморским, предгорным, внутригорным и высокогорным. Текст пособия сопровождается картами, иллюстрациями исторических памятников, рассказом о природных достопримечательностях.

Данное издание содержит материал о природном и историко-культурном наследии Страны гор. Оно разделено на пять глав, из которых учащиеся смогут черпать информацию об особенностях и географических характеристик микрорегионов Страны гор – прикаспийским, приморским, предгорным, внутригорным и высокогорным.

«Лезги газет»