В Дагестане состоится V Международный межрелигиозный молодёжный форум

Со 2 по 7 октября 2018 года на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия «Солнечный берег» по адресу: Карабудахкентский район, с.Уллубий, ст.Количи, состоится V Международный межрелигиозный молодёжный форум.

Организаторы – Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Совет иудейских общин Республики Дагестан, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

Форум ориентирован на формирование и укрепление у представителей  молодого поколения духовно-нравственных ценностей, а также воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.

В форуме примут участие более 150 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет из субъектов СКФО, других регионов России, а также стран Ближнего зарубежья.

В программе форума запланированы встречи с политиками, известными религиозными и общественными деятелями, учёными, спортсменами. Также для участников форума будут организованы различные мероприятия, нацеленные на личностное развитие, тренинги, дискуссионные площадки, мастер-классы, соревнования по различным видам спорта, интеллектуальные игры, экскурсионная программа, включающая посещение Махачкалинского военного морского порта,  культовых зданий различных конфессий, Исторического парка «Россия – моя история».

В рамках форума также намечено проведение международной научно-практической богословской конференции, посвященной изучению опыта традиционных конфессий в профилактике идеологии экстремизма и терроризма.

В церемонии открытия форума ожидается участие известных государственных и общественных деятелей, представителей Федерального агентства по делам национальностей, руководства Республики Дагестан, правящих архиереев епархий, раввинов и муфтиев республик Северо-Кавказского федерального округа и ряда других регионов страны, религиоведов, руководителей религиозных образовательных учреждений.

Информационную поддержку проекта обеспечат как светские, так и религиозные средства массовой информации федерального и республиканского значения.

Адрес оргкомитета: 367005, г. Махачкала, пл. Ленина, 1, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД

Контактное лицо по взаимодействию со СМИ: и.о. начальника информационно-аналитического отдела Дагкомрелигии Магомед Магомедов – 8 928 054 20 17; 51-76-42

E-mail: komrelig@e-dag.ru, komrelig@yandex.ru

«Лезги газет»