Глава Дагестана поделился впечатлениями от Баку

В рамках пленарного заседания IX Российско-Азербайджанского межрегионального форума, который проходил в Баку (Республика Азербайджан) Глава Республики Дагестан Владимир Васильев заявил, что наш регион будет и дальше развивать сотрудничество с Республикой Азербайджан и поделился впечатлениями от Баку.

Выступая перед участниками форума он сказал следующее: «У нас, кроме того, что есть во всем мире в плане новых технологий, есть то, что дали наши предки, – это язык, который нас объединяет. У нас есть огромное преимущество. Мы говорим на одном языке, решая самые сложные задачи».

Глава Дагестана поблагодарил Азербайджанских коллег за совместную работу и заверил что Дагестан и дальше будет развивать сотрудничество с соседним государством.

«Мы сегодня поставляем большое количество продовольствия. У нас есть и промышленные связи, которые мы будем развивать», — сказал руководитель региона.

Владимир Васильев также заявил о необходимости активизировать работу железнодорожного транспорта. Он призвал пользоваться всеми возможностями, которыми стороны сегодня располагают.

Как подчеркнул Глава Дагестана, только таким образом сможем решить те задачи, о которых говорили на форуме Президенты обеих государств (Россия и Азербайджан).

В. Васильев на форуме также поделился и  впечатлениями от Баку, сказав следующее: «Мне очень приятно было увидеть город. Я думаю, ваш пример будет для нас весьма полезным и в решении архитектурных проблем».

«Лезги газет»