В честь Дня города в Кизляре пройдет крестный ход

В пятницу, 28 сентября, по случаю празднования 283-й годовщины со дня основания города, большой крестный ход пройдет по улицам Кизляра.

Накануне, 26 сентября, в город прибыл Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, которому и предстоит провести службу в честь праздника Воздвижения Креста Господня.  В главный храм города уже доставлены мощи одного из глубоко почитаемый в христианском мире православных праведников и святых – Иоанна Русского.  Они были доставлены по благословению Владыки.

В данном шествии примут участие духовенство епархии Русской православной церкви на территории республики, а так же представители православных приходов города, соседних Кизлярских и Тарумовских районов, паломники из Чеченской Республики и Ингушетии, Махачкалы, Каспийска, Дербента и Избербаша. Участие примут и руководители муниципалитетов, представители казачества, общественные организации и жители города.

По словам настоятеля собора святого великомученика Георгия Победоносца, священника Павела Каликина, традиция Крестного хода заложена всего ли несколько лет назад, однако уже с первого раза наблюдался поток паломников со всей Северной зоны.

Ещё раз напомним, что праздничные торжества пройдут 29 сентября в городе Кизляре.

«Лезги газет»