Глава Магарамкентского района провел прием граждан

26 сентября в администрации муниципального района глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел прием граждан по личным вопросам. На этот раз со своими проблемами обратились к руководителю района 11 человек с вопросами разного характера. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это вопросы, касающиеся социальной сферы жизнедеятельности, правовой сферы и бытовой. В основном жители района обратились с вопросами трудоустройства, оформления документов на земельные участки.

Так, жительница района обратилась к главе района с просьбой оказать помощь в проведении электричества к земельному участку, где имеется лично-подсобное хозяйство. Выслушав проблему и разузнав  положение дел, глава района разъяснил, что нужно согласно законодательству оформить документы на ЛПХ, встать на налоговой учет и только тогда можно включить в госпрограмму с целью оказания помощи и дальнейшего развития.

По вопросам трудоустройства обратившимся гражданам глава района Фарид Ахмедов разъяснил, что нужно написать заявления и принять участие в конкурсах на замещение вакантной должности. Стоит отметить, что в последние несколько лет главой муниципального района практикуется прием на работу на конкурсной основе.
«И эта практика оправдывает себя. В течении последних трех лет привлечены через конкурсы по замещению вакантных должностей много молодых специалистов», — отмечает Фарид Ахмедов.

Руководитель района подчеркнул, что практика проведения личных приемов, встреч с жителями района  дает возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. И, как доказывает жизнь, большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте.

Одни вопросы были решены на месте, а по другим даны поручения начальникам отделов.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы района Габибуллах Мурадалиев, заместитель главы по вопросам общественной безопасности Исабек Исабеков, заместитель главы района Марта Абдуллаева, директор МКУ «Отдел землепользования и земельных отношений» Марат Качаев, Председатель Общественной палаты Магарамкентского района Агадаш Нагметуллаев, а также СМИ района.

«Лезги газет»