Фестиваль «ДагСулак Параплан» пройдет в Казбековском районе

2 октября стартует фестиваль «ДагСулак Параплан». Данное мероприятие, приуроченное к Международному Дню туризма, пройдёт в поселке Дубки Казбековского района. Продлится оно до 12 числа того же месяца.

В роли организаторов мероприятия выступают Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, ГБУ туристический центр «Чайка», клуб «Школа кайтинга и виндсерфинга» города Нижний Новгород, а также Региональная общественная организация «Федерация стрельбы из лука» в Республике Дагестан. Цель фестиваля – популяризация активного отдыха и спорта, а так же повышения туристической притягательности Дагестана.

Участникам будет предложена увлекательная программа – а именно исследование новых площадок для полетов на параплане на территории Дагестана: проведение кайт-марафонов по Каспию, состязания по стрельбе из лука, а также когнитивная экскурсионная программа по памятным и культурно-историческим достопримечательностям региона.

К участию в данном мероприятии приглашаются спортсмены парапланеристы, кайтсерферы, и просто любители активного отдыха.

На фестиваль прибудут участники из Нижнего Новгорода, Москвы, Астрахани, Йошкар-Олы и Чебоксары.  Для начинающих будут проведены обучающие курсы. Зрелище будет незабываемым.

«Лезги газет»