В Дагестане гендиректор ООО попал под уголовное преследование

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Республики Дагестан, по материалам проверки прокуратуры города Буйнакск возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в сумме более 3 млн. рублей.

Прокуратурой города Буйнакск была проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

В ходе проверки было установлено, что гендиректор частной охранной организации ООО «ТУР» осуществлял охранную деятельность по договорам на оказание услуг, заключенным с 3 образовательными организациями. При этом были нарушены требования закона. А именно, охранная деятельность осуществлялась без лицензии на охрану объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутри объектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности.

Как сообщает сайт прокуратуры РД, им был извлечен доход в размере 3,2 млн. рублей.

В итоге прокурорской проверки возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

«Лезги газет»