Молодые учёные Дагестана могут получить 500 тыс рублей

ДГТУ (Дагестанский государственный технический университет) приглашает научных сотрудников, аспирантов и студентов принять участие во Всероссийском конкурсе «УМНИК – 2018». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Как отмечается, участие в конкурсе могут принять молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет, которые активно принимают участие в инновационной деятельности. Для этого необходимо наличие научного проекта, на который можно получить финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.

Основными направлениями, по которым будет проводиться отбор, являются: «Новые материалы и химические технологии», «Цифровые технологии»; «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения»; «Ресурсосберегающая энергетика» и «Биотехнологии».

Заявки будут приниматься до 14 октября в электронном виде на сайте. Финал будет проходить в представительстве Фонда при ДГТУ 21-22 ноября текущего года.

Стоит отметить, что в Дагестане данная программа поддержки реализуется вот уже 8 лет. И за этот период финансовой поддержки Фонда содействия инновациям своих научных проектов удостоились около 200 участников, среди которых представителями ДГТУ являются 57 победителей.

«Лезги газет»