Эксперты высоко оценили проекты участников форума «Каспий 2018»

Презентация социальных проектов, разработанных участниками в результате работы в проектных группах прошла 16 сентября на международном молодёжном образовательном форуме «Каспий-2018».

Проекты были оценены комиссией, в составе, которой были и.о.министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, генеральный директор Исламской финансовой компании «ЛяРиба-Финанс» Мурад Алискеров, заместитель директора Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Юлия Давыдова и эксперты ВКМП Росмолодёжь Мухтар Амиров и Елена Козак.

Межрегиональная составляющая проекта – это было главным требованием. Актуальность, социальная значимость и качество презентации тоже учитывались.

Ребят разделили на 9 групп и на протяжении всего форума они по своим направлениям прорабатывали идеи: волонтёрство в сфере образования, волонтёрство в сфере формирования комфортной городской среды; экологическое волонтёрство; волонтёрство в ЧС; волонтёрство в сфере культуры; медиа-волонтёрство; волонтёры Победы; волонтёры-медики; социальное волонтёрство;

Презентации сопровождались исполнением песен, чтением стихов, и видеопрезентацией.

Как заявила Елена Козак, все представленные проекты достаточно сильные. Каждая команда заслуживает честь и хвалу  за то, что они своими добровольными усилиями готовы решать очень даже важные социальные проблемы.

Экспертное жюри, выслушав всех участников, единогласно признало победителем проект экологического направления «Школа Ресайклинга» (созданного под руководством эксперта ВКМП Росмолодежь, директора РЦ «Добровольцы Кавказа» Аланом Габисовым).

Этот проект будет включён в план мероприятий Министерства молодежи  Республики Дагестан  на 2019 год с учётом отдельных средств на его реализацию.

«Лезги газет»