Военный оркестр Росгвардии открыл праздничный фестиваль в Дагестане

В Махачкале военный оркестр отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии выступил с торжественным маршем «Триумф Победы» на мероприятии, посвященном Дню единства народов Дагестана. Фестиваль состоялся на берегу озера Ак-Гёль. 

На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, врио министра природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Мухтар Оздеаджиев.

«Для нас большая честь принимать участие в таком значимом для Дагестана мероприятии. От всего личного состава махачкалинского соединения Росгвардии хочу поздравить жителей республики с этим замечательным праздником, пожелать им мира и процветания», — отметил начальник военного оркестра старший прапорщик Шериф Шерифов.

На фестивале выступили творческие коллективы со всех уголков республики.

Стоит отметить,  что праздник под названием «День единства народов Дагестана» учреждён в конце 2010 года. Его цель – объединение и консолидация всех людей, проживающих в Дагестане. На относительно небольшой территории республики насчитывается около 100 различных национальностей и народностей.
«Лезги газет»