Минэкономразвития РД приглашает студентов ДГУ пополнить кадровый резерв ведомства

14 сентября на экономическом факультете ДГУ состоялась встреча представителей Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан со студентами вуза. Целью мероприятия стало привлечение учащихся к участию в конкурсе на формирование кадрового резерва Минэкономразвития РД.

Рассказать студентам о конкурсе пришли заместитель министра экономики и территориального развития республики Гаджи Султанов и начальник отдела кадров и спецработы ведомства Елена Омарова. Гостей приветствовали начальник отдела трудоустройства и профориентации ДГУ Мурат Курбанов, декан экономического факультета Мурад Исаев и декан факультета управления Гамзат Магомедбеков.

Как отметил Гаджи Султанов, при запуске конкурса руководство министерства решило обратиться  к ведущему вузу республики – Дагестанскому государственному университету. «Выпускники вашего вуза хорошо проявили себя в недавно завершившемся конкурсе по формированию резерва управленческих кадров. Именно поэтому мы взяли курс на Даггосуниверситет, так как здесь учится много талантливых молодых людей», —  сказал он. Елена Омарова подробно рассказала об этапах конкурса: так, первая часть – это проверка участников на соответствие квалификационным требованиям, а вторая – тестирование по всем направлениям, проверка знания Конституции РД, законов о госслужбе и, конечно, положения о Минэкономразвития РД. Конкурс проходит на главную, старшую и ведущую группу должностей. «После включения в кадровый резерв всех его членов планируется отправлять на дополнительное обучение, а при появлении соответствующей вакансии – уже приглашать на работу», – заявила Е. Омарова.

Отвечая на вопросы студентов, гости подчеркнули, что участвовать в конкурсе имеют право выпускники не только с дипломом магистра, но и с дипломом бакалавра. К тому же, по словам Елены Омаровой, требования к стажу с недавнего времени снижены. Интересовались ребята и тем, какой пакет документов необходимо предоставить. Помимо основных документов, в пакет можно добавить различные  грамоты и сертификаты, полученные за годы учебы.

Напомним, что в университете уже состоялась встреча руководства ДГУ и представителей Министерства экономики и территориального развития РД. Ректор вуза Муртазали Рабаданов поддержал предложение министерства по привлечению студентов к участию в конкурсе.

Отметим, что всю необходимую информацию о конкурсе можно найти на сайте ведомства: http://minec-rd.ru/news/item/2281

«Лезги газет»