Глава Гумбетовского района поздравил муфтия Дагестана с Днем единства

Уважаемый, достопочтенный шейх Ахмад Афанди!

Сердечно поздравляю Вас с Днем единства народов Дагестана и с днем Вашего рождения и прошу у Всевышнего всего наилучшего Вам и Вашим многочисленным сподвижникам, последователям! Да не лишит нас Всевышний Вашей благодати, Вашего бараката!

Дагестану повезло, что  в переломную эпоху, на границе тысячелетий, в бурные и смутные времена у руля духовенства республики оказался такой принципиальный, дальновидный, мудрый человек, как Вы.

Благодаря верному курсу, начертанному Вами, религиозная жизнь Дагестана претерпела положительные изменения и мы смогли избежать кровавых катастрофических ошибок, братоубийственных конфликтов на конфессиональной и этнической почве.

Ваши мудрые слова, напутствия, знание основ ислама, истории и жизни Дагестана, неутомимая и многогранная деятельность на посту муфтия республики послужили твердым фундаментом для развития нашего региона, для воцарения мира и улучшения уровня жизни людей.

Мы благодарны Всевышнему за то, что Он облагодетельствовал дагестанское общество Вашей личностью и деятельностью, направленной на сбережение и развитие республики.

Желаю Вам долгих лет жизни во благо ислама и Дагестана, да реализуются все Ваши планы, увеличится число преданных соратников и последователей. Здоровья, счастья, довольства Всевышнего и всех благ Вам, уважаемый шейх Ахмад Афанди!

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов