Бизнесомбудсмен РД с плановой проверкой посетил ИК-7

Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков провели профилактическую беседу с несовершеннолетними осужденными

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан посетили ФКУ Кизилюртовская ВК УФСИН России по Республике Дагестан.

Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» и с целью профилактики наркомании и других асоциальных явлений, встречающихся среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни.

На встречу с воспитанниками колонии пришла начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан майор полиции Надежда Сейфудинова.

В ходе беседы несовершеннолетними осужденными Надежда Сейфудинова довела до воспитанников информацию о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

— Многие люди заблуждаются, утверждая, что некоторые наркотики не запрещены законом, и они не вредят организму человека. Лица, употребляющие наркотики, подвержены таким заболеваниям, как ВИЧ, гепатит, туберкулез и т.д. Наркозависимый человек привлекает к пагубному занятию окружающих его людей – друзей, родственников, знакомых, – отметила Надежда Сейфудинова.

Представитель наркоконтроля также рассказала, как происходит вовлечение несовершеннолетних в процесс употребления наркотиков, и как уберечься и отгородить себя от вредных привычек.

По окончанию встречи Надежда Сейфудинова пожелала несовершеннолетним правонарушителям здоровья, скорейшего возвращения к родным и близким, достижения поставленных полезных целей в жизни и не оказаться вовлеченным в процесс употребления наркотиков.

«Лезги газет»