Между Правительством Дагестана и Сбербанком подписано соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 13 сентября, под руководством врио Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова состоялось совещание по вопросу реализации в регионе социального проекта «Забота», в ходе которого было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Дагестан и ПАО Сбербанк. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Открывая совещание, Артём Здунов отметил, что сегодня социальный  проект «Забота» уже реализуется в ряде субъектов Российской Федерации: «Проект направлен, прежде всего, на поддержку социально незащищенных категорий граждан: пенсионеров, льготников, ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Практически все категории учитываются в данной программе. Карта является средством платежа и обеспечивает получение скидок и льгот на товары».

Глава Кабмина также рассказал о преимуществах для участников социального проекта. «Что касается администраций муниципальных образований, для них это реальная возможность оказать централизованную, целевую поддержку социально незащищенных слоев населения. Банку – обеспечить развитие удаленных каналов обслуживания.  Для бизнеса — дополнительный клиенто-поток и рост торгового оборота. И самое главное, для людей, скидки в региональных сетях, получение дополнительного дохода за счет бонусных программ», — подчеркнул врио Председателя Правительства.

Далее подобнее о программе рассказал управляющий Дагестанским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Артёмов.

Он особо отметил поддержку бизнеса, который также согласился участвовать со Сбербанком в этом проекте. «Наш бизнес, который уже работал со  Сбербанком, является довольно успешным. Это наши надежные партнеры. Они охотно пошли на скидки для социальных слоев населения республики в рамках данной программы», — констатировал он.

Со стороны Сбербанка Дмитрий Артёмов гарантирует полную прозрачность этих операций и эффективность всего проекта. «В перспективе мы надеемся, что будем увеличивать различные платежные инструменты, в том числе и на транспорте. На первом этапе реализации проекта, данную поддержку получат только пенсионеры. Надеемся, что в рамках этого социального проекта в дальнейшем мы будем добавлять категории граждан, которые имеют социальные льготы, и расширять линейку представителей нашего бизнеса», — подчеркнул управляющий.

По итогам обсуждения Артём Здунов и Дмитрий Артёмов подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Дагестан и ПАО Сбербанк.

В мероприятии приняли участие врио Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, руководители ряда министерств, ведомств и муниципальных образований, представители Дагестанского отделения ПАО Сбербанк и бизнеса.

«Лезги газет»