Владимир Васильев примет участие в форуме «Каспий 2018»

Сегодня, 12 сентября, в стенах республиканского информационного агентства «Дагестан» журналисты встретились с представителями оргкомитета форума «Каспий 2018» главой Минмолодежи РД К.Саидовым, директором форума В.Арсланалиевым и руководителем образовательной программы Р.Абдуллаевым. Участие в мероприятии принял и руководитель Минкомсвязи РД Сергей Снегирев.

Как отметил Снегирев, на территории проведения «Каспий 2018» пройдет и IT событие «РИФ. Кавказ».

В рамках пресс-конференции представители оргкомитета подробно рассказали о форуме «Каспий 2018». По словам Камиля Саидова, в форуме примут участие молодежь из 27 регионов России и восьми зарубежных стран.

Как отметил глава Минмолодежи республики, в мероприятии, посвященном открытию форума примет участие и Глава Дагестана Владимир Васильев. Он также добавил, что компании «Киргу» и «Денеб» оказывают партнерскую поддержку.

Вали Арсланалиев подробно остановился на культурной программе форума. По его словам, в рамках форума пройдет много мероприятий, в том числе и социальные акции.

Об образовательной части форума рассказал Р.Абдуллаев. Он отметил, что в рамках форума будут организованы тренинги, панельные сессии, дискуссионные площадки и т.д.

В своем выступлении глава Минкомсвязи добавил, что в этом году участниками форума станут и эксперты из Яндекс, Mail.Ru, Одноклассники, Вконтакте. Они расскажут о том, как работать в соц. сетях, стать популярным и добиться успеха в социальных медиа.

«В рамках форума мы планируем презентовать саму идею цифровой экономики. Что касается цифровой экономики, это молодое явление и новая отрасль. Она не мыслима без молодежи», — отметил Сергей Снегирев.

Отметим, что в рамках форума также пройдет и чемпионат по киберспорту.

«Лезги газет»