Глава Минсельхозпрода РД открыл новый ФАП в Юждаге

11 сентября, во вторник, в с. Орта-Стал Сулейман-Стальского района состоялась торжественная церемония открытия фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), в которой приняли участие врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и директор ГКУ «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов.

Стоит отметить, что фельдшерско-акушерский пункт был возведен в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

ФАП представляет капитальное строение, в котором имеются кабинеты фельдшера, акушера, терапевта, а также процедурный кабинет. Закуплено необходимое медицинское оборудование, дворовая территория облагорожена. В общем, учреждение готово к приему посетителей.

Выступая перед собравшимися, глава района Нариман Абдулмуталибов выразил слова благодарности руководству Дагестана, специалистам Минсельхозпрода РД и ГКУ «Дагсельхозстрой», строителям и другим лицам за возведенное здание ФАПа, отметив при этом, что в селе Орта-Стал проживают более 2200 жителей.

Далее глава Минсельхозпрода РД рассказал о том, что в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в  республике строятся десятки различных объектов. Что в последующем такая работа будет продолжена.

«Лезги газет»