Спортивный фестиваль прошел в Чародинском районе

В селе Цулда 8 сентября состоялось масштабное спортивное, духовно- просветительское мероприятие для детей и взрослых. Спортивный фестиваль, прошедший в Чародинском районе, стал большим праздником для его жителей.Об этом сообщает Исламский информационный портал «IslamDag.ru»/

В нем приняли участие имам Чародинского района Ахмад Абдурашидов, имам Шамильского район Хасан Магомедов, имам мечети им. Имама Шамиля г.Махачкалы Али Султанов, имам с. Шаумян Кизлярского района Мухаммад Сулейманов и заместитель директора благотворительного фонда «Инсан» Рамазан Джаватханов.

Богословы выступили с проповедями на духовно-нравственные темы. Выступавшие отметили важность занятия спортом для каждого человека.

Программа фестиваля включала в себя множество состязаний, среди которых стрельба из лука, прыжки с места, командное перетягивание каната, бег на 100 метров среди детей и взрослых, а также всеми любимые конные скачки.

По словам организаторов, подобные мероприятия сплачивают жителей района, а участники получают массу положительных эмоций и заряд на долгое время.

«Лезги газет»