Фарид Ахмедов провел совещание с главами сельских поселений

11 сентября в администрации муниципального района под руководством главы муниципального района Фарида Ахмедова состоялось совещание с главами сельских поселений по вопросам исполнения плановых показателей по сбору имущественного и земельного налогов. Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета, в работе совещания приняли участие ответственные работники аппарата администрации района, руководители организаций и учреждений, представители налоговой инспекции, общественных организаций и заинтересованных служб.

По повестку дня было вынесено 3 вопроса:

1.Поступление имущественных налогов в бюджеты сельских поселений;

2.Актуализация земельных участков в СП;

3.Установка аншлагов на улицах СП и санитарное состояние.

Открывая работу совещания, глава района Фарид Ахмедов отметил, что вопрос сбора налогов находится под особым контролем и  очень важно выполнить эту приоритетную задачу по исполнению плановых показателей по сбору налогов.

О текущем состоянии дел в налоговой политике района по первому вопросу выступил заместитель главы района Ариф Гаджиев. Он проинформировал о положении дел в разрезе сельских поселений. С главами отстающих по имущественному налогу сельских поселений глава района Фарид Ахмедов детально обсудил причины отставания.

Было отмечено, что работа в целом идет, но отставания в некоторых сельских поселениях недопустимо.

По второму вопросу выступил директор отдела земельных отношений и землепользования Марат Качаев. Он проинформировал о ходе актуализации, сделав акцент на успехи и пооблемные населенные пункты.

По третьему вопросу с информацией выступил специалист отдела архитектуры,ЖКХ и строительства Нухнеби Рамазанов. Он представил присутствующим картину по сельским поселениям по присвоению адресных ориентиров, оформления названий и санитарного  состояния территорий сельских поселений.

«Лезги газет»