Учения по противодействию терроризму прошли в Дагестане

Оперативный штаб успешно провел учения по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта в морском районе (бассейне) в г. Каспийск 5 сентября. В нейтрализации условных террористов приняли участие более 500 сотрудников подразделений силовых ведомств. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

По легенде учения, вооруженная группа захватила морское транспортное судно под флагом Российской Федерации, следовавшее в порт Махачкала, на котором в заложниках оказались 15 членов экипажа судна.

После безуспешных переговоров с «террористами» в связи с возросшей опасностью для жизни «заложников» руководителем оперативного штаба в морском районе (бассейне) в г. Каспийске было принято решение о проведении КТО по нейтрализации условных «террористов» и освобождению «заложников».

В ходе учения силовые структуры отработали слаженность действий, навыки по проведению комплекса мероприятий по поиску и нейтрализации диверсионно — террористической группы, по освобождению «заложников» и минимизации последствий террористического акта.

Основные цели учений – проверка эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом, а также отработка вопросов взаимодействия между подразделениями органов исполнительной власти при возникновении угроз террористического характера в акватории Каспийского моря.

«Лезги газет»