Межведомственная лекторская группа встретилась со студентами Хасавюрта

11 сентября в профессиональном педагогическом колледже состоялась встреча межведомственной лекторской группы со студентами учебного заведения. На повестке дня были затронуты вопросы духовно нравственного воспитания и занятости молодежи в свободное от учебы время.

В состав комиссии вошли начальники отделов и ведомств администрации, сотрудники правоохранительных органов, руководители реабилитационных центров и члены отдела просвещения при Муфтияте РД.

Со словами приветствия в адрес студентов выступил, начальник отдела по межнациональной политике Раджаб Генжаев отметив в своем выступлении важность проведения таких встреч.

«Такие встречи будут интересны, как для вас, так и для нас. В процессе диалога мы должны лучше узнать, то чем занята молодежь в нынешнее время, ее увлечения, и в то же время, чтобы вы могли поделиться своими проблемами, вопросами и получить на них исчерпывающие ответы» — сказал Генжаев.

В свою очередь начальник отдела по делам молодежи Айшат Атаева провела беседу со студентами об их занятости в свободное от учебы время. Магомед Фетисов руководитель программы реабилитационного центра «Шанс» выступил с докладом о вреде наркотических средств и рассказал об основной работе реабилитационного центра в борьбе с наркоманией.

По окончанию выступлений студентами были заданы интересующие их вопросы в адрес состава комиссии, на которые были даны ответы.

«Лезги газет»