В Дагестане завершают капремонт моста к Сулакскому каньону и комплексу «Главрыба»

В Казбековском районе продолжается капитальный ремонт моста на километре 37+200 подъезда к селу Миатли от автодороги «Кизилюрт – Новый Чиркей». На объекте завершается устройство подходов к мосту, а в ближайшее время дорожники приступят к работам на его полотне.

Уже полностью завершены работы по возведению промежуточных и береговых опор, а также смонтированы железобетонные балки пролётного строения. Общая длина нового моста составит 126,3 погонного метра.

Объект имеет важное значение как для транспортной системы района, так и для развития туристического потенциала республики. Мост обеспечивает выход сразу на несколько дорог:

По маршруту «Кизилюрт – Дубки – Новый Чиркей с подъездом к селу Миатли» можно выехать на автодорогу Дылым – Инчха – Миатли;

Далее следует подъезд от автодороги Дылым – Инчха – Миатли к селению Хубар,

Затем по дороге Хубар – Зубутли открывается путь к Сулакскому каньону – одной из самых посещаемых достопримечательностей Дагестана. Кроме того, мост обеспечивает удобный подъезд к популярному туристическому комплексу «Главрыба».

Завершить все работы на объекте планируется в конце октября текущего года.