154 пожилых жителей Дербента доставили на медосмотр

В Республике Дагестан с начала текущего года, в рамках нацпроекта «Семья», мобильная бригада Центра соцобслуживания населения города Дербента и Дербентского района доставила 154 пожилых жителя сельских территорий в медучреждения для проведения профилактических обследований.

Сообщается, что очередной выезд был организован для жителей сёл Зидьян-Казмаляр и Белиджи. В районную поликлинику было доставлено 10 человек, которые прошли осмотр у терапевта и консультации специалистов. После надлежащих медицинских процедур всех участников вернули домой.

Отмечается, что выезды организовываются для дагестанцев, проживающих в отдалённых населённых пунктах, с целью диспансеризации и контроля здоровья.

Мурад Саидов