На прошлой неделе в ЦУР Дагестана поступило более 1900 обращений от жителей республики

Наиболее активным днём стало 21 мая, когда было зафиксировано 428 обращений.Основной проблемой дагестанцев стала тема отключения электричества. Об этом сообщили в пресс-службе ЦУР РД.

Также в топ тем вошли:

— Некачественное покрытие асфальтовых дорог (ямы, выбоины и пр.) — 155 обращений.

— Некачественные ремонт и реконструкция дорог (в т.ч. нарушение технологий, сроков) — 149 сообщений.

— Содержание, строительство или отсутствие контейнерных площадок — 141 заявка.

— Отсутствие холодной и/или горячей воды — 73 обращения.

Так, в Махачкале по сигналу ЦУР вывезли строительный мусор на улице Гайдара Гаджиева, а на улице Гагарина, 54 е вывезли ТКО. На проспекте Имама Шамиля, 51 осуществили спил и вывоз сухостоя

На проспекте Петра |, 69 в Махачкале устранили неисправность в системе уличного освещения по сигналу ЦУР. Ранее местные жители оставляли обращение по поводу обвисших проводов. Специалисты МБУ «Благоустройство» оперативно отреагировали на проблему.

ЦУР продолжает мониторить ситуацию и направлять обращения в соответствующие органы, чтобы проблемы жителей республики решались как можно быстрее.

Оставить обращение можно в комментариях или в чате ЦУР.