В Эминхюрской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся тематический вечер «Единый народ — единая страна», посвященная Году единства народов России. Гостями мероприятия были читатели библиотеки,учителя и учащиеся Эминхюрской СОШ, ветераны Афганской войны Магомедзагир Абдукеримов, экс-заместитель министра внутренних дел России по Республике Дагестан Тагир Рамазанов, журналист, поэт, корреспондент районной газеты «Куьредин хабарар» Хазран Касумов, односельчане, среди которых были представители разных национальностей, работники администрации и др.
Для них была организована познавательная программа, в ходе которой узнали о многонациональности нашей страны и о важности уважения к традициям, обычаям и культуре различных народов. Россия объединяет множество национальностей, каждая из которых говорит на своём языке, исповедует свою религию и отмечает свои праздники.

Со словами о важности народного единства, сохранении традиций к собравшимся обратились почётные гости: Тагир Рамазанов и Хазран Касумов, в своем обращении они подчеркнули, что подлинное единство рождается не только в политике, но и в общем культурном пространстве, которое создают литература, искусство и личный вклад каждого гражданина.
Также выступили учителя и учащиеся Эминхюрской СОШ, они прочитали стихи, исполнили песни и танец.
Завершился этот насыщенный вечер дегустацией национальных блюд народов России. За одним столом гости смогли оценить разнообразие и щедрость национальных кухонь, что символично подчеркнуло тему единства и гостеприимства.


