В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы повышения доходной части бюджета

Накануне в администрации Сулейман-Стальского района под председательством и.о. главы района Лациса Оруджева состоялось внеочередное совещание по вопросам повышения доходной части бюджета. В нем приняли участие заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов, и.о. начальника МРИ ФНС РФ №2 Эльбрус Гаджиев, начальник отдела экономики Саният Вагабова, директор МБУ «Управление муниципального имущества и землепользования» Назир Гасанов и директор МКУ «Управление сельского хозяйства и продовольствия» Магомедзагид Бабаев. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией о поступлении налоговых платежей и проделанной работе за 8 месяцев текущего года выступила начальник отдела экономики Саният Вагабова. Она отметила, что исполнение плановых назначений за отчетный период составляет 103%. По сбору собственных доходов результативную работу провели в администрациях сельских поселений «сельсовет «Уллугатагский» и «село Куркент».

С предложениями и рекомендациями по улучшению работы на местах выступили заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов и и.о. начальника МРИ ФНС РФ №2 Эльбрус Гаджиев.

Подводя итоги совещания и.о. главы района Лацис Оруджев обратил внимание на недостаточную работу по сбору отдельных видов налогов (ЕНВД, ЕСХН), отметил на необходимость активизации работы со стороны ответственных лиц, а также на тесное сотрудничество с главами сельских поселений. «Работа по сбору налогов должна осуществляться постоянно. Этот показатель определяет результативность деятельности глав сельских поселений и структурных подразделений райадминистрации. Всем ответственным работникам на местах необходимо каждодневно добиваться лучших показателей по сбору всех видов налогов», — подчеркнул он.

«Лезги газет»