Народный фронт в день 15-летия движения доставил в Республику Дагестан частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата, а также и передал гумпомощь семьям, пострадавшим от наводнения. Об этом ТАСС сообщили в президентском движении.
Сообщается, что Михаил Кузнецов, руководитель исполкома Народного фронта, лично передал частицу Вечного огня в Хасавюртовском районе пострадавшем от паводка. Церемония состоялась на Холме Славы.
Кузнецов также отметил, что в годы ВОВ Республика Дагестан внесла значительный вклад в Победу, более 70 уроженцев республики стали Героями Советского Союза.
При этом Кузнецов отметил, что и сегодня Дагестан продолжает делать аналогичную работу на полях СВО. «Со своей стороны мы как Народный фронт также делаем все возможное, чтобы помочь бойцам и приблизить общую Победу», — добавил Кузнецов.
Руководитель исполкома движения также передал гумпомощь семьям из Махачкалы и Хасавюртовского района, чьи дома были повреждены разгулом стихии. Им доставили в том числе стройматериалы и бытовую технику. На гуманитарном складе представителями президентского движения были сформированы и переданы 1 330 наборов с самым необходимым для жителей пострадавших районов. Общий объем отгруженной и доставленной Народным фронтом питьевой воды составил порядка 500 тонн.
Кроме того, волонтеры молодежного крыла Народного фронта вместе с Всероссийским студенческим корпусом спасателей помогают осушать подвалы домов и соцучреждений.
В селе Адильотар местным жителям были переданы аптечки, собранные народными полками в разных регионах страны. Районной администрации также были переданы стройматериалы, инструменты и техника.
Народный фронт продолжает сбор средств «Дагестан, мы с тобой!». Президентским движением на данный момент собрано 43 млн рублей.
Мурад Саидов

