Известный меценат, член партии «Единая Россия» Мамед Абасов встретился с членами Правления Дагестанского регионального отделения СЖР, а также с главными редакторами республиканских изданий.
В мероприятии приняли участие председатель Дагестанского регионального отделения СЖР Магамед Ибрагимов, врио руководителя ГАУ РД «Дагмедиа» Фикрет Бабаев, главные редакторы региональных изданий Бурлият Токболатова, Байрам Абдуллаев, Руслан Кардашов, Гюлахмед Маллалиев и другие.
В рамках встречи были обсуждены вопросы, связанные с проведением конкурса «За правду в профессии» памяти известного дагестанского журналиста Алика Абдулгамидова. Напомним, что конкурс, в котором могут принять участие журналисты и блогеры со всей России, стартовал 8 апреля и продлится до 15 мая. Главным спонсором данного конкурса выступил Мамед Абасов.

Магамед Ибрагимов еще раз выразил благодарность Мамеду Магарамовичу от имени Правления Дагестанского отделения СЖР за помощь в реализации данного проекта, а также отметил его вклад в развитии дагестанской журналистики. Мамед Абасов на протяжении уже нескольких лет принимает активное участие в подписной кампании.
В свою очередь Мамед Абасов отметил важность проведения конкурса памяти Алика Абдулгамидова, одной из целей которого является сохранение памяти о профессиональном пути известного журналиста, а также выразил готовность и в дальнейшем оказывать поддержку в реализации проектов Дагестанского регионального отделения СЖР.

