Сайгидпаша Умаханов перевел 1 миллион рублей в фонд помощи пострадавшим от разгула стихии

Следуя инициативе  депутата Госдумы  финансовую помощь окажет и спортивная общественность Хасавюрта.

В хасавюртовском Дворце спорта имени Гамида Гамидова состоялось заседание организационного комитета по оказанию помощи пострадавшим, созданного по поручению депутата Государственной Думы. Участники заседания приняли решение объявить сбор средств и подключить к данной работе спортсменов и представителей крупного бизнеса.

Отметим, что Сайгидпашой Умахановым, начиная с 29 марта была оказана следующая гуманитарная помощь:

организована доставка большого количества бутилированной питьевой воды;

в подтопленных сёлах организована раздача необходимых продуктовых наборов (рис, макароны, сахар, подсолнечное масло и тд);

закуплены и доставлены в зону подтопления Хасавюртовского района резиновые водонепроницаемые костюмы и сапоги, а также совковые лопаты для проведения работ по очистке в указанных сёлах;

ежедневно в зону подтопления направляется группа волонтёров совместно с Хасавюртовским местным отделением партии «Единая Россия», которые помогают в борьбе со стихией и ликвидацией последствий;

организована доставка горячего питания для всех участников ликвидации последствий наводнения.

Кроме того, достигнута договорённость с жителями села Новый Цилитль о привлечении меценатов под кураторством Сайгидпаши Умаханова для возмещения нанесённого ущерба жителям указанного села после завершения борьбы со стихией.

По инициативе депутата руководители учебных заведений, в том числе религиозных, а также представители крупного бизнес-сообщества города Хасавюрта предложили помощь в размещении пострадавших семей в гостиницах и учебных заведениях города.

На постоянной основе совместно с Хасавюртовским городским местным отделением партии «Единая Россия» организовано дежурство волонтёров в районной администрации Хасавюрта для выгрузки и загрузки гуманитарных грузов.