В Дагестане открылся многоуровневый центр образования

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Буйнакского района, сегодня в селе Чиркей состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию первого в Дагестане многоуровневого образовательного центра. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестана Елена Ельникова, глава Буйнакского района Камиль Изиев, директор Буйнакского педколледжа Батирхан Омаров и другие.

Отметим, что центр будет обеспечивать детей четырехступенчатым образованием. А именно, дошкольным, начальным, средним и полным общим.

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе администрации муниципалитета, в центре созданы все условия для получения детьми основного общего образования. Отметим, что многоуровневый образовательный центр рассчитан на 60 детей в возрасте от 2,5 до 7 лет.

В новом образовательном учреждении будут работать опытные специалисты, имеющий опыт работы. Помещения центра отвечают всем современным требованиям образовательных стандартов. Каждое помещение оснащено современной техникой и мебелью.

Отметим, что обучение детей в новом Чиркейском образовательном центре будет проходить на основе ФГОС.

«Лезги газет»