Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Незабываемые праздники для детей с ограниченными возможностями при поддержке депутата Госдумы Абдулхакима Гаджиева они устраивают регулярно
Яркий, незабываемый праздник организовали меценаты Газимагомед Газимагомедов и Абас Кебедов для 50 особенных детей во вторник, 31 марта.
В развлекательном центре Звездный для них подготовили всевозможные развлечения. Нока дети ныряли в огромный сухой бассейн с небольшими шариками, в котором можно барахтаться и играть, катались на горках, прыгали на батутах, посещали крутые аттракционы, яркие лабиринты и многое другое, мамы и бабушки получили возможность пообщаться и на время отвлечся от своих забот.
Благотворительный проект «Дарим детям мечту», запущенный несколько лет назад совместно с депутатом Госдумы Абдулхакимом Гаджиевым, охватывает свыше 250 человек из Кизляра и Кизлярского района. Цель проекта- предоставить особенным детям возможность проводить время в социуме, общаться со сверстниками и быть вовлеченными в общественную жизнь.
Несколько часов волшебства вместе с детьми и взрослыми разделил и один из организаторов праздника -помощник депутата Госдумы Абдулхакима Гаджиева, бизнесмен Абас Кебедов. Несмотря на хмурую погоду за окном, в большом развлекательном центре царила атмосфера праздника.
Для маленьких гостей и их родителей подготовили не только разнообразные развлечения, но и вкусные угощения, развлекательные игры.
Родители выразили глубочайшую благодарность организаторам.
«Нашу жизнь с детьми-инвалидами просто словами не описать, не передать всю материнскую боль. Нас поймут только те, которые сами это пережили. От имени всех матерей хотим поблагодарить всех организаторов замечательного события, спасибо и соцслужбе.
Но самое огромное спасибо адресовано Кебедову и Газимагомедову, которые регулярно организуют волшебные праздники, дарят нашим детям незабываемые эмоции и вообще стали для них волшебниками.
Низкий от нас всех поклон за вашу щедрость и милосердие, заботу и внимание» , — сказала одна из матерей.
По словам женщин, только люди с большим сердцем и человеколюбием способны на такие добрые дела.
Руководитель территориального комплексного центра в Кизляре и Кизлярском районе Наталья Курилова отметида, что Газимагомед Газимагомедов и Абас Кебедов являются постоянными спонсорами многих добрых инициатив и всегда поддерживают «особенных» детей.

