Дагестан завёл уголовное дело из-за проблем с водой в селе Тарумовка

В дагестанском селе Тарумовка следователями было возбуждено уголовное дело после информации о нарушении прав жителей села на качественное водоснабжение. Отмечается, что поводом послужили публикации в сети интернет о состоянии цистерны, в которой хранится вода из артезианской скважины.

Сообщается, что резервуар на протяжении длительного времени находится в аварийном состоянии: из-за протечек водой заливается прилегающая территория. Также существует риск обрушения емкости. Тогда местные жители полностью останутся без воды.

Каких-либо существенных мер к устранению данной проблемы, как утверждается, не принималось.

Председателем Следкома России Александром Бастрыкиным дано поручение руководителю СУ СК по Республике Дагестан Александру Супруну доложить о ходе и результатах расследования.

«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – сообщили в Информационном центре СК России.

Мурад Саидов