В Кизляре появятся современные остановочные павильоны

Все они будут оформлены в едином стиле. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Сразу 10 современных остановочных павильона установят в этом году в городе. Об этом на аппаратном совещании сообщил мэр Кизляра Иван Лазурков.

«Неоднократно объехал весь город и обратил внимание, что практически отсутствуют остановочные павильоны. Результат, скажем, неутешительный, не то чтобы ни один не соответствует современным требованиям, даже элементарному уровню комфорта. Даже там, где они установлены, не украшают, а напротив, портят облик города», — отметил Лазурков.

Монтаж первых десяти новых остановочных павильонов начнется в этом году. Жители и гости города смогут с комфортом ожидать городской транспорт в любую погоду. Они будут изготовлены в едином стиле.

Власти города также намерены привести в порядок улицы, дороги, парковые зоны, территории у многоквартирных и честных домов. В ближайшие дни начнутся работы по очистке дренажных канав и труб.

«Уважаемые кизлярцы, обращаюсь к вам с просьбой уже сейчас приступить к благоустройству территорий, прилегающих к вашим домам. Пора всем вместе привести город в порядок, убрать сухостой, облепленные грязью цветы, кустарники, прокопать палисадники перед вашими домами и дворами. Давайте вместе изменим облик города, сделаем его комфортнее, чище и опрятнее. Сегодняшний облик города желает оставлять лучшего, пора менять его к лучшему», — обратился к горожанам мэр города.