В Кизляре проводят технический аудит горэлектросетей

Специалисты ПАО «Россети» производят комплексное обследование электросетей на территории Кизляра. Об этом 3 сентября на встрече с мэром Кизляра Александром Шуваловым сообщили представители ПАО Россети Игорь Цинкашов и АО «Янтарьэнерго» Александр Штефан. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам Штефан, на сегодня в городе проводится техаудит элестросетей, результаты которого позволят составить программу их модернизации и развития.

Как отметил руководитель излярских горэлектросетей АО «Дагестанская сетевая компания» Камиль Гасанов, участники командированные специалисты обеспечены всем необходимым.

Мэр города поблагодарил гостей за проводимую работу. Он также выразил благодарность Камилю Гасанову за создание всех необходимых условий для проживания и работы прибывших специалистов. Со своей стороны, Шувалов выразил готовность оказать всю необходимую помощь и поддержку.

Участники встречи обсудили не только вопросы, касающиеся размещения гостей, но и планы по обследованию энергохозяйства города и сроки модернизации.

По словам представителя Россетей, после завершения в сентябре комплексного обследования электросетей всего региона, результаты будут включены в программу развития электросетевого комплекса республики, рассчитанную на пять лет.

В Кизляре, предположительно, к модернизации сетей приступят уже весной 2019 года.

Протяженность электрических сетей города составляет 283 километра.

«Лезги газет»