Участник боевых действий Султан Магомедов встретился с учащимися каспийской школы

1 сентября в МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О. Каспийска прошел Урок России -2018 с приглашением участника боевых действий Магомедова Султана. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

В Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России командующий Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ генерал-лейтенант Сергей Меликов вручил орден Мужества сержанту Султану Магомедову.

13 июля 2012 г. сержант Султан Магомедов в составе разведывательной группы участвовал в специальной операции по нейтрализации вооруженной банды в одном из районов Республики Дагестан.

Находясь в секрете, военнослужащий заметил, как несколько бандитов пытаются скрытно выдвинуться во фланг разведывательной группе. Понимая, что промедление в этой критической ситуации грозит неминуемой гибелью его боевым товарищам, сержант, рискуя собственной жизнью, сознательно обнаружил себя и открыл огонь по бандитам из автомата.

Ответным огнем превосходящих сил боевиков военнослужащий был ранен, но за время боя разведчики перегруппировались и надежно блокировали боевиков в лесном массиве.

Беседа прошла с учениками 11х классов. Ученики были в восторге от гостя и задавали много вопросов о подвиге, о работе в военных структурах, о ранении, о жизни после ранения и ампутации ноги.

Султан Магомедов дал наставления выпускникам быть смелыми, порядочными, быть защитниками родины, прославлять Дагестан своими добрыми и порядочными поступками.

«Лезги газет»