Торжественные линейки прошли в школах Карабудахкентского района

1 сентября  в Карабудахкентском районе были проведены торжественные линейки ко Дню знаний, — сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета.

День знаний – это волнительный день, как для первоклассников, так и для их родителей. 1 сентября для многих школьников прозвенел первый звонок в новом учебном году.

В гимназии и в школе № 1 села Карабудахкент в этот день побывали официальные лица: глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, первый заместитель главы муниципалитета Ахмед Гаджиев, Председатель  районного собрания депутатов Вагабгаджи Алиев   Уполномоченный главы РД в центральном округе  Абидин Карчигаев, Начальник оперативного отдела МВД про РД полковник полиции куратор по Карабудахкентскому району  Магомед Абакаров , ВРИО начальника ОВД по Карабудахкентскому району Махач Изиев, Заместитель главы Асадулла Гаджиев, Глав врач ЦРБ Хабулла Шахманаев, Начальник Управления по социальной политике Гульжанат Темирова.

Махмуд Амиралиев поздравил всех учителей, детей и родителей с началом нового учебного года пожелал успехов в учебе. «Сегодня  впервые 1800 первоклассников в районе  сядут за парты. Хочу поздравить всех присутствующих с этим прекрасным праздником, воспитанникам школ – хорошей учебы, здоровья и побед на олимпиадах», – отметил Амиралиев.

Уполномоченный главы РД в центральном округе  Карчигаев Абидин Гаджиевич в свою очередь поздравил всех участников мероприятия от имени руководства  Республики Дагестан.

«Пусть этот новый учебный год принесет ученикам успехов в учебе, которая является залогом будущей успешной профессиональной деятельности, а педагогам терпения и сил в нелегком труде», – сказал он.

На торжественных линейках во всех образовательных учреждениях района в честь начала учебного года выступили заслуженные учителя, директора школ, общественные деятели и родители.

Первоклассники искренне и выразительно зачитывали стихотворения о школе, старшеклассники пели песни. Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом и танцами.

Отметим, в преддверии нового учебного года в Карабудахкентском районе прошла масштабная компания по ремонту образовательных учреждений. Работы проходили в рамках принятых муниципальных программ направленных на повышения качества социально-культурной жизни населения.

«Лезги газет»