В Магарамкентском районе открыли новую школу

Большим праздником для детей, учителей,  родителей стало открытие новой школы в селении  Яраг-Казмаляр Магарамкентского района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Новое образовательное учреждение на 320 ученических мест построено
в рамках федеральной программы «Ликвидация трехсменного режима обучения».

Строительство социально важного объекта  началось в мае 2017 года. В новом образовательном учреждении нуждались, и жители села, и семьи пограничников, чьи дети обучаются здесь.

Почетных гостей мероприятия встретили хлебом солью.

На торжественном открытии школы приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, руководитель агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан Заур Кахриманов, начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Дагестан Сахават Сахаватов, советник Главы РД  Мусаэфенди Велимурадов, победитель республиканского конкурса «Мой Дагестан» Тимур Велиханов и другие гости.

С новым учебым годом и открытием большой современной школы поздравил глава района Фарид Ахмедов, гости — Заур Кахриманов, Сахават Сахаватов и Тимур Велиханов.

За возможность детям учиться в современной большой школе Фарид Ахмедов в своем выступлени выразил благодарность Президенту России и руководству Дагестана, отметил и вклад  самих жителей. Руководитель района подчеркнул важность создания условий для успешного обучения и воспитания подрастающих поколений. Глава района также передал слова поздравления ярагцам от ректора политехнического института Тагира Исмаилова.

Успехов и больших достижений пожелали и гости мероприятия. Заур Кахриманов передал слова поздравления и пожелания Главы республики Дагестан Владимира Васильева. С значимым событием поздравил Сахават Сахаватов и Тимур Велиханов.

После праздничного пролога состоялась церемония обрезания красной ленты — официального открытия учреждения. Гости мероприятия совместно с главой района под сопровождение директора школа провели экскурсию по школе, в рамках которой они посетили все кабинеты, спортивный зал, столовую и актовый зал.

Стоит отметить, что школа полностью укомплектована учителями. Классы оборудованы современными техническими средствами. Здесь созданы все условия  для учеников, учителей и всего персонала.

«Лезги газет»