Коммерческие объекты Кировского района города Махачкалы продолжают оснащать «умными» счётчиками газа. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».
Бесплатно для коммерческих объектов, за счет поставщика газа – «Газпром межрегионгаз Махачкала» – уже смонтировано 28 новых интеллектуальных счетчиков на гастрономах, на магазинах, в аптеках, салонах красоты, автомастерских.
Еще один новый счётчик был установлен на предприятии для семейного отдыха расположенного по улице Казбекова. Крупный двухэтажный объект, общей площадью в тысячу квадратных метров, пока находится в стадии реконструкции и не запущен в полноценную работу, и тем не менее газовики провели замену старого счётчика на новый.
Газовыми службами города были проведены монтажные и пусконаладочные работы. С владельцев данного коммерческого объекта газопотребления снимется ежемесячная обязанность по передаче показаний счетчика поставщику газа и весь процесс учёта газа станет понятным и прозрачным.
Умные счетчики решают очень важную проблему: они дистанционно передают показания в информационные системы поставщика газа для расчетов. В результате рутинная ежемесячная процедура делегируется автомату, а значит экономится время, а начисление платы за газ – будет своевременным.
Напоминаем, что новые интеллектуальные дорогостоящие счётчики Кировский район получает абсолютно бесплатно, за счет средств «Газпром межрегионгаз Махачкала» в рамках реализуемого пилотного проекта.

