Дагестанец получил 13,5 лет колонии за двойное убийство

Жителя города Буйнакска осудили на 13,5 лет колонии строгого режима за убийство соседа и сестры, информирует прокуратура Дагестана.

Буйнакский городской суд признал местного жителя виновным по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).

В суде было установлено, что в 2022 году обвиняемый, на почве неприязненных отношений, возникших из-за подозрений в близких отношениях с его сестрой, а также наличием долгов, нанёс ряд ножевых ранений в живот своему соседу, от которых тот скончался.

Затем осужденный выстрелил в свою сестру из незаконно приобретенного нарезного короткоствольного пистолета, переделанного из травматического. Увы, от полученных тяжёлых ранений женщина скончалась в больнице.

Мурад Саидов