Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Для участников военно-патриотической акции приготовили плов и чай на дровах
С торжественного выноса флага России и под звуки Государственного гимна началось военно-патриотическое мероприятие «День призывника» на центральном стадионе Кизляра. Со словами приветствия к участникам соревнований обратился мэр Кизляра Александр Шувалов.
«Уже стало традиционным проведение в городе «Дня призывника» в ходе весенне-осенней призывной кампании. Сегодняшние соревнования покажут и выявят сильнейших, тех кто победит. Я желаю всем успехов и победил сильнейший. Мы живем в тяжелое время, когда идет специальная военная операция, а потому желаю скорейшего ее окончания с победой. Удачи», — пожелал Шувалов.
Гостями праздника также стали первый зам главы администрации Кизлярского района Тимур Гаирбеков, военный комиссар г.Кизляра, Южно-Сухокумска и Кизлярского района Рамазан Курамагомедов, начальник автошколы ДОСААФ Ильяс Кадыров, вице-президент Союза ветеранов ополчения Ахмедпаша Амирилаев, ветеран СВО, руководитель кизлярского отделения организации «Память гор» Камалудин Ибрагимов и другие.
Праздник украсили своими выступлениями школьники и артисты центра культуры, исполнив патриотические песни.
В рамках празднования Дня призывника пройдут спортивные соревнования допризывной молодежи среди школьников старших классов и студентов. Будущие защитники Отечества будут соревноваться в силе и ловкости, выносливости и меткости, которые пригодятся в армейских буднях.
Мероприятие пройдет массово, интересно и зрелищно и завершится эстафетой. Для всех народный Герой РФ, меценат Газимагомед Газимагомедов приготовил плов и чай на дровах.

